Bali Capital ConnectBaliCapitalConnect 비즈니스 등록

발리에서 투자자의 관심을 끄는 것

Bali Capital Connect에서 투자자들이 반응한 매물과 지나친 매물. 매물의 가격과 구조를 정할 때 참고하세요.

300 건의 투자자 문의 분석
171 명의 개인 투자자
3.4 건/매물당 문의
60% 의 문의가 처음 7일 안에 도착

2025년 4월–2026년 9월, 114개 매물에 대해 문의 양식으로 접수된 300건의 문의를 분석했습니다. 매물당 평균에는 Instagram을 통한 문의도 포함됩니다.

투자자 구성

프로필을 완성한 169명의 투자자와 그들이 찾는 것.

대부분의 투자자는 USD 10K–50K부터 시작

투자자가 고려하겠다고 답한 최소 투자 금액

  • USD 10K46%
  • USD 25K7%
  • USD 50K21%
  • USD 100K 이상25%

의미: 절반 가까이가 USD 10K부터 투자합니다. 최소 투자 금액을 낮추면 가장 큰 투자자층에 매물이 열립니다.

추천: 투자를 유치한다면, 대형 투자자 한 명이 필요한 경우가 아니라면 최소 투자 금액을 USD 10K–25K로 제시하세요.

169명의 투자자 기준.

절반은 USD 500K 이상까지 투자

투자자가 고려하겠다고 답한 최대 투자 금액

  • USD 100K까지31%
  • USD 200K17%
  • USD 500K18%
  • USD 1M12%
  • USD 1M 초과22%

의미: 일반적인 투자 범위는 USD 25K–500K입니다. 이 범위의 매물이 가장 많은 사람에게 도달합니다.

169명의 투자자 기준.

대부분의 투자자는 이미 발리에 있습니다

투자자 거주지

  • 발리 거주59%
  • 인도네시아 내 다른 지역21%
  • 해외20%

의미: 대부분의 매수자는 며칠 안에 직접 방문할 수 있습니다. 등록 전에 수치, 임대차 계약, 방문 가능 시간을 준비하세요.

169명의 투자자 기준.

가장 흔한 목표는 투자

투자자가 관심 있는 방식 (복수 선택 가능)

  • 비즈니스 투자75%
  • 비즈니스 인수56%
  • 비즈니스 대출17%
  • 프랜차이즈11%

의미: 대출 기관은 소수입니다. 대출만 원하는 투자자는 2%에 불과해, 대출 매물은 소수의 활발한 대출 기관에 의존합니다.

169명의 투자자 기준.

비즈니스 매각

54개 비즈니스가 매각 중입니다. 가격과 이익 대비 가격이 모두 중요합니다.

이익의 2x 미만으로 가격을 매긴 비즈니스가 가장 큰 관심을 받습니다

매물당 평균 문의 수 (희망 가격 ÷ 연 이익 기준)

  • 2x 미만7개 매물4.4
  • 2x–3x8개 매물2.3
  • 3x–5x13개 매물2.6
  • 5x–8x11개 매물2.0
  • 8x 이상12개 매물2.1

의미: 이익의 2x 미만 매물은 나머지보다 평균 두 배의 관심을 받았고, 문의가 없는 매물은 없었습니다. 2x를 넘으면 관심은 비슷하지만, 8x 이상에서는 세 개 중 하나가 문의를 전혀 받지 못했습니다.

추천: 빠른 매각을 원한다면 실제 연 이익의 2x에 가깝게 가격을 정하세요. 더 높게 부른다면 긴 임대 기간, 탄탄한 자산, 성장성 등 이유를 분명히 보여 주세요.

가격과 이익이 기재된 51개 매물 기준.

작은 비즈니스일수록 매수자가 많습니다

매물당 평균 문의 수 (희망 가격 기준)

  • USD 100K 미만11개 매물3.7
  • USD 100K–250K14개 매물3.1
  • USD 250K–500K7개 매물2.4
  • USD 500K–1M10개 매물1.5
  • USD 1M 초과11개 매물2.6

의미: USD 100K 미만 매물은 모두 한 건 이상의 문의를 받았습니다. USD 500K–1M은 가장 어려운 구간으로, 대부분의 개인 매수자에게는 너무 크고 대부분의 펀드에게는 너무 작습니다.

추천: USD 500K–1M 구간에서는 매도인 금융 지원이나 부분 매각을 제시해 매수자 층을 넓히세요.

53개 매물 기준.

투자 유치

44개 비즈니스가 지분 또는 수익 배분형 투자를 유치 중입니다.

기업 가치를 USD 1.5M 넘게 평가한 투자 유치는 반응을 얻기 어렵습니다

매물당 평균 문의 수 (투자 조건에 따른 기업 가치 기준)

  • USD 500K 미만9개 매물3.4
  • USD 500K–1.5M14개 매물3.1
  • USD 1.5M 초과14개 매물0.9

의미: USD 1.5M을 넘으면 투자 유치의 43%가 문의를 전혀 받지 못했습니다. 저희 투자자는 대부분 소액을 투자하는 개인이며, 높은 기업 가치에 부정적입니다.

추천: 기업 가치는 미래 전망이 아닌 현재 이익에 맞추세요. 기업 가치가 USD 1.5M을 넘는다면 매물 등록보다 별도의 투자 유치 절차가 더 효과적일 수 있습니다.

기업 가치가 명확한 37개 매물 기준.

표본 적음

이미 이익을 내는 비즈니스가 더 좋은 성과를 냅니다

매물당 평균 문의 수 (사업 단계 기준)

  • 현재 흑자10개 매물2.8
  • 흑자 예상16개 매물2.1
  • 수익 배분형 거래5개 매물2.0
  • 매출 발생 전 또는 흑자 전12개 매물1.8

의미: 투자자는 예측보다 실제 이익에 더 반응하지만, 차이는 크지 않고 각 그룹의 규모도 작습니다.

추천: 흑자라면 작년의 실제 이익을 앞세우세요. 아직이라면 예약, 계약, 다른 곳에서의 실적 등 예측의 근거를 보여 주세요.

43개 매물 기준. 표본이 적으므로 규칙이 아닌 경향으로 봐 주세요.

대출 및 금융

15개 비즈니스가 운영 자금이나 성장 대출을 찾고 있습니다.

표본 적음

낮은 금리가 더 많은 대출 기관을 끌어오지는 않았습니다

매물당 평균 문의 수 (제시 연이율 기준)

  • 9%–12%5개 매물1.4
  • 15%–18%5개 매물3.0
  • 21%–27%3개 매물3.0

의미: 저희 데이터에서는 15% 이상의 대출이 9%–12% 대출보다 더 많은 관심을 받았습니다. 저금리 대출은 대부분 초기 단계나 임팩트 비즈니스여서, 대출 기관은 금리보다 차입자를 보고 판단했을 가능성이 큽니다.

추천: 위험에 맞게 금리를 공정하게 정하세요. 안정된 비즈니스라면 보통 연 15%–18%입니다. 그리고 이익, 상환 일정, 담보를 보여 주는 데 더 힘쓰세요.

연이율이 기재된 13개 대출 매물 기준. 표본이 적으므로 규칙이 아닌 경향으로 봐 주세요.

업종별

업종별 매물당 평균 문의 수.

숙박업과 리테일이 투자자를 가장 많이, 테크가 가장 적게 끌어옵니다

매물당 평균 문의 수 (업종 기준)

  • 숙박업 및 빌라11개 매물3.3
  • 리테일 및 이커머스7개 매물3.1
  • 부동산 및 토지6개 매물2.8
  • 식음료25개 매물2.6
  • 교육4개 매물2.5
  • 관광 및 액티비티4개 매물2.0
  • 웰니스 및 피트니스23개 매물2.0
  • 테크 및 디지털15개 매물1.6

의미: 저희 투자자는 직접 보고 방문할 수 있는 비즈니스를 선호합니다. 테크 및 디지털 매물의 절반 가까이는 문의를 받지 못했습니다.

추천: 테크 비즈니스는 매출, 고객, 흑자로 가는 명확한 경로를 먼저 보여 주어야 합니다. 매물이 10개 미만인 업종은 표본이 적습니다.

114개 매물 기준.

시기

매물이 공개된 뒤 투자자가 언제 반응하는지.

대부분의 문의는 첫 주에 도착합니다

전체 문의 비율 (공개 후 경과 일수 기준)

  • 7일 이내60%
  • 8–14일10%
  • 15–30일6%
  • 30일 이후24%

의미: 첫 주에 매물이 가장 많은 투자자에게 도달합니다. 전체 문의의 절반이 3일 안에 도착합니다.

추천: 등록 전에 재무 자료, 임대 세부 사항, 사진을 준비하고 24시간 안에 답장하세요. 두 번째 공개는 없습니다.

300건의 문의 기준.

매수자를 찾을 준비가 되셨나요?

양식 하나면 됩니다. 공개 전에 저희 팀이 매물을 검토합니다.

산출 방법

  • 매물별 고유 투자자 수를 셌습니다. 테스트, 같은 사람이 같은 매물에 보낸 중복 문의, 사업주에게 영업하는 서비스 업체는 제외했습니다.
  • 대부분의 문의가 처음 몇 주 안에 도착하므로, 최소 30일 이상 게시된 매물만 포함했습니다.
  • 가격, 이익, 대출 금리, 기업 가치는 사업주가 매물에 기재한 것입니다. 투자 유치의 기업 가치는 유치 금액과 제공 지분으로 산출했습니다.
  • "표본 적음" 표시가 있는 차트는 매물 수가 적어 인기 매물 하나로 결과가 달라질 수 있습니다. 규칙이 아닌 경향으로 봐 주세요.
  • 매물당 3.4건의 문의에는 Instagram 문의도 포함되며, 차트는 양식 문의만 집계합니다.
  • 이 자료는 무엇이 문의를 끄는지 보여 줄 뿐, 기업 가치 평가나 금융 자문이 아닙니다.

투자자 인사이트 · 데이터 기간 2025년 4월–2026년 9월